42-летний местный житель незаконно проник в гараж потерпевшего и похитил бетономешалку

07.09.2022 / Происшествия

В дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району с сообщением о краже обратился житель соседнего района. Заявитель пояснил, что из его гаража в Кропоткине похищена бетономешалка.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали по подозрению в совершении преступления 42-летнего ранее судимого местного жителя и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник незаконно проник в гараж на территории Кропоткина, принадлежащий жителю соседнего района, и похитил бетономешалку, распорядившись вырученными денежными средствами по своему усмотрению. Сумма ущерба составляет 12 000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

 Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы Ломакина Е.А.

Возврат к списку