7 августа железнодорожники отметят свой профессиональный праздник

03.08.2022 / Политика

Ежегодно в первое воскресенье августа в России отмечается День железнодорожника, который исторически является первым профессиональным праздником в нашей стране.

 

В 2022 году он выпадает на 7-е число. На торжественном мероприятии, в Локомотивном депо станции Кавказская, в честь праздника лучших железнодорожников наградили почетными знаками и медалями руководства ОАО «РЖД». Вручили благодарности за подписью глава муниципалитета Виталия Очкаласова и мера Кропоткина Владимира Елисеева.

 

Владимир Елисеев, глава Кропоткина: «Хочу вас от главы района, от администрации города поздравить с наступающими праздниками. Все мы с вами знаем, что в эту субботу мы сначала празднуем День железнодорожный войск, а в воскресенье День железнодорожника. Почему мы сегодня здесь? Потому что это замечательное предприятие, замечательный руководитель. Очень серьезная помощь всегда оказывается городу Кропоткину. У вас серьезное предприятие больше 800 человек работают на данном предприятии. По истории посмотрел, на предприятии есть герои Советского союза, 3 героя социалистического труда, более 170 человек награждены орденами на вашем предприятии, более 3500 человек награждены медалями. И я сегодня присоединяюсь к поздравлениям, те, кто получили медали за 20 лет безупречной службы, и поздравляю данных товарищей, это очень серьезная заслуга».

 

Железная дорога объединяет тысячи людей. Благодаря машинистам, кондукторам, обходчикам, начальникам вокзалов и другими работникам люди могут путешествовать по стране.

Возврат к списку