95 лет.

30.06.2022 / Политика

Участница Великой Отечественной войны Лидия Ивановна Резниченко принимала поздравления с юбилеем.

Лидия Резниченко, ветеран Великой Отечественной войны активная и жизнерадостная женщина. Она, не смотря на свой возраст, всегда с желанием и рвением общается с молодежью города и района. Лидия Ивановна рассказывает, как в 16 лет добровольцем ушла на фронт, как пережила оккупацию, как связисткой с катушкой проводов за спиной прошла Западную Украину, Польшу до самой Германии. 29 июня Лидия Ивановна принимала поздравления с 95 юбилеем от гостей, друзей и всех кто ее знает.
Владимир Елисеев, глава г. Кропоткин: «Вот столько времени прошло, а вы всегда такая же молодая, вы всегда такая же общительная и энергичная. Вы вообще молоды очень сильно душой, с вами очень приятно общаться и мы всегда очень рады вас видеть. Столько времени вы отдаете нашему молодому поколению, большое участие вы принимаете в общественной жизни нашего города. Мы вас благодарим. Мы вас поздравляем с вашим днем рождения. Желаем вам здоровья, хорошего настроения, не только вам, но и всем вашим родным, вашим близким и вашим друзьям».
Владимир Елисеев и заместитель председателя городского Совета Георгий Исаев пришли в гости к дорогому ветерану с подарками и теплыми поздравлениями. Очень отрадно, что после войны Лидия Резниченко вернувшись в Кропоткин, стала инженером, секретарем комсомольской организации. 46 лет проработала в отделении железной дороги. И на пенсии продолжает заниматься активной общественной деятельностью, участвуя во многих городских мероприятиях. Вечером во дворе дома Лидии Ивановны артисты Дома культуры города устроили концерт.
В кругу родных, друзей и соседей ветеран не только послушала любимые песни, но и сама подпевала и даже танцевала вальс. Практически так же, как когда-то в Германии. За годы службы Лидия Ивановна была награждена орденом «Отечественной войны II степени», знаком «Фронтовик 1941-1945» и 18-ю медалями, в том числе и «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». В такой значимый день Лидия Резниченко не скрывает слез и от всего сердца благодарит за такое внимание. И одновременно с радостью рассказывает о том, что нужно делать, чтобы быть в форме в любом возрасте.
Лидия Резниченко, ветеран Великой Отечественной войны: «Надо любить жизнь и любить людей. Больше нечего не надо, все придет само собой. Будете любить людей, любить жизнь и долго проживете. Я сегодня всем сказала, что если я сегодня останусь жива от радости, от счастья. То еще 100 лет, а может и больше проживу. Это очень приятно. Ну, кому это неприятно? Столько поздравлений, столько внимания. Я очень счастливая сегодня».
В этот день ветеран слышала только слова благодарности за Победу и активную жизненную позицию. Да вечера Лидия Ивановна принимала поздравления не только от знакомых, но и от благодарных школьников, руководителей организаций и предприятий.

Возврат к списку