Анатолий Налётов из Кропоткина свой приусадебный участок превратил в цветник.

07.06.2022 / Общество

В наших информационных выпусках мы большое внимание уделяем санитарному состоянию города. На днях наша съемочная группа побывала в гостях у Кропоткинца Анатолия Налётова.

Он большой любитель цветов. Это видно, как только подъезжаешь к его домовладению. Придворовая территория украшена петуниями и туями. В зелени и цветах утопает и двор. Большая любовь к цветам у Анатолия Алексеевича зародилась ещё в молодости, после поездки в Чехословакию. Его покорили улочки утопающие в пестрых нарядах. И теперь эта красота его сопровождает по жизни. В прошлом году пенсионер стал победителем в городском конкурсе «Дом образцового содержания». Однако, говорит пенсионер, цветы в его жизни присутствуют не ради признания и наград, а для удовольствия.

Анатолий Налётов, житель Кропоткина: «Меня, например, лично цветы, они меня радуют. Вот идёшь по улице, у людей красиво, цветы. Как-то и жизнь мне кажется лучше и приятнее идти, а когда идёшь, смотришь – бурьяны. Это вот не радует глаз. А цветы я просто люблю, просто люблю. Не знаю. Я отдаю им много своей жизни потому, что их просто сейчас нельзя бросить. Никуда нельзя поехать летом потому. Что надо поливать, надо следить за ними. Они как малые дети. Люблю одним словам».

К сожалению, любовь к цветам Анатолия Алексеевича разделяют не все. Находятся хулиганы, которые в темное время суток вырывают цветы из вазонов и бросают рядом. Пенсионера очень сильно огорчает, но не опускает руки и досаживает пустующие места новыми цветами.

Возврат к списку