Бассейн в Кропоткине открылся после карантина

30.09.2020 / Спорт

Спортивная школа «Буревестник» возобновила свою работу с 6 сентября, но уже по-новому. Теперь ребят и взрослых на входе встречает медицинский работник. Он измеряет температуру и следит за соблюдение масочного режима. В бассейне так же установлены санитайзеры для обработки рук и обеззараживающие лампы.

«Полгода не работать, это очень сложно было. Потому что это и зарплата людей, и подготовка спортсменов, они у нас много потеряли. Сейчас мы готовы полностью и мы видим, что входим в обратное русло», – рассказывает директор бассейна Виктор Денисов.

Пока не работал бассейн, спортсмены занимались с тренерами дистанционно. Но, по словам ребят ничего не заменит тренировок в воде.

«Много чего потерялось за карантин, но даже во время карантина я продолжал заниматься. На турник ходил, бегал, но все равно вода и суша это разное. Конечно, я рад открытию. Я не плавал полгода, сейчас появилась эта возможность. Будет опять к чему готовиться, надеюсь, соревнования тоже скоро вернут», – говорит спортсмен Даниил Трюхан.

Бассейн в Кропоткине посещают более 800 детей. Виктор Денисов, директор бассейна рад, что, не смотря на пандемию, все ребята вернулись к занятиям. В новом учебном году на места выпустившихся спортсменов пришли малыши, которым еще предстоит познать большой спорт. Сейчас они тренируются в группах, которые также работают по-новому.

«Что касается групп, из-за того, что Роспотребнадзор требует 10 кв. м дорожки бассейна на каждого, это не более 10 человек на дорожке. Мы просто изменили расписание, но группы оставили прежними. По расписанию немного подрастянули время, поэтому мы ничего не потеряли», – добавил директор бассейна.

Сотрудники бассейна полностью соблюдают все предписания Роспотребнадзора: дистанция, масочный режим и регулярная обработка всех поверхностей антисептиками. Для пловцов в бассейне предусмотрены отдельные вход и выход.

Возврат к списку