Берегите наши сердца.

24.03.2021 / Общество

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с отрядом юных инспекторов дорожного движения 3 лицея Кропоткина вышли на оживленную улицу города. Ребята с полицейскими напоминали автолюбителям о правилах дорожного движения. Подробности в следующем материале программы.

 Ребята вместе с дорожными полицейскими провели необычную акцию на одной из улиц Кропоткина. Назвали её «Берегите наши сердца». ЮИДовцы своими действиями постарались привлечь внимание общественности к проблеме аварий с участием детей.

Наталья Булгакова инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району: «У нас на территории Кавказского района проводится профилактическая акция «Внимание, дети» с 18 по 30 марта. В рамках этой акции, также проекта «Безопасность дорожного движения» мы с отрядом ЮИД выйдем на самую оживленную улицу города и проведем акцию «Берегите наши сердца».

Дети вручали участникам дорожного движения сердца-памятки с надписью «Берегите наши сердца». На них школьники написали пожелания автомобилистам и просьбы не нарушать правила дорожного движения.

Взрослые с радостью приняли участие в акции, внимательно слушали детей. Автолюбители пообещали строго соблюдать ПДД и быть внимательными и ответственными на дороге. В свою очередь юные инспекторы дорожного движения заверили водителей в том, что они будут переходить дорогу только в установленных местах.

Возврат к списку