Безопасность на дорогах

19.11.2021 / Общество

Минувшие выходные в мире прошли под эгидой двух важных событий. 20 ноября отмечался всемирный день ребенка, а 21 ноября на планете вспоминали жертв ДТП. Накануне в Кавказском районе прошли акции, направленные на пропаганду безопасности на дорогах, как для несовершеннолетних пешеходов, так и для водителей.

Молчаливый пикет «Дорожный войнам нет» состоялся в Кропоткине в канун международного дня памяти жертв ДТП. Вдоль дороги с «говорящими» плакатами выстроились волонтеры молодёжного центра «Светофор». Таким образом, они решили напомнить водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Виктория Солонина, волонтер МЦ «Светофор»: «Все участники дорожного движения должны соблюдать правила дорожной безопасности и соблюдать осторожность на дороге».

Не остались в стороне и сотрудники Госавтоинспекции. Стражи дорожного порядка призывали автомобилистов к безопасному поведению на дорогах. Быть внимательными и заметными Госавтоинспекторы призвали и маленьких пешеходов. Совместно с папами учеников 11 школы Кропоткина, они организовали и провели акцию «Отцовский патруль».

Константин Савченко, участник «Отцовского патруля»: «Я всегда приветствую такие мероприятия. Потому, что, во-первых, они позволяют проводить профилактику безопасности на дорогах, прежде всего детей. Предупреждать детский травматизм. И сами водители благодаря этим, они видят наших детишек здесь. У нас очень оживлённый район».

Родители организовали дежурство у входа в школу, а ученикам, спешившим на занятия, напоминали о правилах поведения на дороге и крепили на верхнюю одежду световозвращающие элементы, чтобы в тёмное время суток их дети были хорошо заметны на дороге.

Возврат к списку