Благодарны за подвиг

08.12.2020 / Общество


В Кропоткине активисты партии «Единая Россия» вручили сотовый телефон ветерану Великой Отечественной войны, участнице освобождения Кавказа и Крыма, Флоре Ивановне Барсеян.

В Кропоткине продолжается акция партии «Единая Россия», в ходе которой ветераны Великой Отечественной войны получают в подарок сотовые телефоны с бесплатным тарифом. Депутат Кропоткинского городского Совета Сергей Бикеев поблагодарил ветерана Флору Ивановну Барсеян за ее подвиг. 

Сергей Бикеев, депутат горсовета: «То, что вы сделали в свое время, и мы вам благодарны, и наши дети и внуки вам будут все время благодарны!». Флора Барсеян ушла на фронт совсем юной, из родного Кропоткина. Выучилась «на телефонистку». Приняла участие в боях за освобождение   Краснодара. Воспоминания о тех далеких днях даются ей тяжело. 

Флора Барсеян, ветеран ВОВ: «4 дня, и днем, и ночью, такая битва была, такая, не могли, насмерть наши, насмерть немцы…. Их лежат, наши лежат… А потом уже пошли дальше, освободили, 4 дня бои были, они отступили и мы пошли». 

Флора Ивановна живет в окружении любящих близких, она – счастливая бабушка и прабабушка. Теперь ветеран может совершенно бесплатно связываться с родственниками по всей России, благодаря подаренному телефону и специальному тарифу. Подвиг всех фронтовиков, героев, таких, как Флора Барсеян, неоценим, и каждый из ныне живущих благодарен ветеранам-победителям за мирное небо над головой.

Возврат к списку