Более полувека в музыкальной школе №1 имени Г. Свиридова в Кропоткине воспитывают таланты.

01.12.2022 / Культура

Музыкальная школа №1 Кропоткина – настоящая кузница талантов. С 1956 года здесь растят творческих людей.

В стенах музыкальной школы №1 имени Свиридова в Кропоткине царит особая атмосфера. Сосредоточенные юные музыканты спешат на занятия, а в коридорах слышны то скрипка, то аккордеон, то звонкая «распевка» вокалистов. Более полувека в первой музыкальной раскрываются таланты юных паганини и хворостовских. С 2010 года школу возглавляет Василий Петров. 

Василий Петров, директор ДМШ №1 им. Г.В.Свиридова: «Здесь преподаватели подобраны те, которые заинтересованы, которые любят свою работу и у которых в трудовой книжке есть единственная запись – «принята» - и все! И есть преподаватель, дай Бог ей здоровья, это ровесник Краснодарского края, ей 85 лет!». 

Воспитанники школы известны далеко за пределами родного города. Ребята участвуют и побеждают в многочисленных краевых, всероссийских и международных фестивалях, конкурсах исполнительского мастерства. Им рукоплещут в Москве, Санкт-Петербурге, Италии, Франции, Швеции. Юные музыканты упорно трудятся, достигая мастерства. Миша Смирнов, лауреат всероссийских и международных смотров-конкурсов инструментального исполнительства, даже в выходные репетирует по нескольку часов. Каждый ребенок здесь - в первую очередь личность. Педагоги стремятся в полной мере раскрыть талант каждого. Здесь царит особая аура творчества.

Возврат к списку