Борьба со стихией

29.03.2021 / Происшествия

С наступлением весны возрастает вероятность возгораний из-за несоблюдения правил противопожарной безопасности. Сотрудники пожарной службы призывают жителей и гостей района к аккуратности и ответственности.

 Весной угроза возникновения пожаров связана с активным отдыхом на природе, разведением костров, неправильным использованием бытовых электроприборов. Заместитель начальника 7 пожарно-спасательного отряда Евгений Пилипенко привел статистику возгораний за аналогичный период этого и прошлого года.

 Евгений Пелипенко, заместитель начальника 7 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС, капитан внутренней службы: «По состоянию на 26 марта, на территории Кавказского района зарегистрировано 32 пожара, где погиб 1 человек. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 70 пожаров, где погибло 3 человека. Наблюдается тенденция снижения количества пожаров, а также погибших на них людей. Данные показатели достигнуты в результате организованной проводимой профилактической работой органами местного самоуправления, отделения ОНД и ПР, а также подразделением Кавказского пожарно-спасательного гарнизона».

 Также в муниципалитете проходит подготовка к паводкам. Из-за больших снегопадов зимой и обильных дождей в начале весны, все экстренные службы контролируют уровень воды в Кубани.

 Евгений Пелипенко, заместитель начальника 7 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС, капитан внутренней службы: «На сегодняшний день на особом контроле находятся вопросы организации подготовки к паводкоопасному периоду, весенне-летнему половодью и дождевым паводкам. Совместно с органами местного самоуправления были проведены заседания КЧС. Все мероприятия спланированы и выполняются в полном объеме. На данный момент проблемных вопросов нет. Силы и средства Кавказского пожарно-спасательного гарнизона к действиям по предназначению готовы».

 В случае возникновения чрезвычайной ситуации следует обращаться по номеру 112. Сотрудники пожарной охраны призывают соблюдать правила пожарной безопасности. Это поможет избежать трагедии, сохранить жизнь и здоровье.

Возврат к списку