Будущее страны

21.12.2021 / Общество

19 декабря в Кропоткине состоялось уникальное событие. Свои двери для детей от 5 до 18 лет открыл центр инновационного технического творчества «Инжинириум» МГТУ им. Баумана.

 Центр инновационного технического творчества «Инжинириум» МГТУ им. Баумана открылся в Кропоткине. Он был создан по инициативе Московского государственного технического университета им. Баумана.

 Маргарита Стоянова, зам. директора межотраслевого инжинирингового центра «Композиторы России» МГТУ им. Баумана: «Мы в МГТУ им. Баумана искренне, верим, что инженерным образованием нужно начинать заниматься с самого раннего возраста. Именно поэтому был открыт проект «Инжинириум» уже более 5 лет тому назад. Сейчас он у нас представлен в более 13 городах. Одна из основных наших целей – обеспечение доступности инженерного детского образования».

 Московский государственный университет им. Н.Э.Баумана признан лучшим в сфере «технических наук, инжиниринга и технологий». На базе учреждения готовят будущих инженеров по двадцати направлениям. У университета есть официальное структурное подразделение «Инжинириум».

 Игорь Савин, депутат Совета Кавказского района: «Здорово, что дети нашего города и района будут иметь возможность постичь азы самых современных направлений, которые требуются в современном мире».

 На каждом занятии в «Инжинириуме» к ребятам только индивидуальный подход и практикоориентированное обучение. Все курсы построены по авторским методикам. А преподаватели проходят обязательную ежегодную сертификацию в научно-образовательном центре МГТУ. Благодаря «Инжинириуму» ребята города и муниципалитета смогут изучать современные технологии на новейшем оборудовании. Многие родители и дети уже рассматривают возможность записаться на курсы.

 Юлия Шелестова: «Я рада, вообще у нас направление информатик, инжиниринга это, наверное, будущее наше на котором мы будем развиваться. Естественно я рада, что в нашем маленьком городочке появилось такое направление».

Татьяна Писклюкова: «Я как много мама, у меня трое детей, считаю, что это очень важно, это классное событие для нашего города. Ребятам нравится конструировать. Вот младший у меня ходит на робототехнику, и мы рассматриваем вариант посещать это заведение. Потому что очень раскрепощает ребенка, он учиться мыслить, думать, что-то конструировать, строить, это очень хорошая вещь. Я думаю, что многие ребята и родители заинтересуются, чтобы посещать «Инжинириум».

 В центре ребят научат конструировать и программировать роботов, создавать игры и анимации в среде Scratch, объяснят самые востребованные языки программирования Python и С++.

 Александр Рогожин, директор центра «Инжинириум» МГТУ им. Баумана, кандидат технических наук: «Следующее направление – «Программирование». Дети изучат принципы работы Web ресурсов и сети интернет, научаться разрабатывать Web страницы и Web сайты, узнают их основы, особенности языка гипертекстовой разметки HTML. Следующее направление – «Основы программирования на языке Python. Дети изучат синтаксис и архитектуру одного и самых востребованных языков Python».

 Каждый слушатель «Инжинириума» сможет создать собственный проект, провести его защиту и презентацию. После успешного окончания курса получит сертификат и массу знаний. Посещать занятия могут ребята от 5 до 18 лет. Никакой базовой подготовки для посещения не требуется.

 Вадим Кулишов, преподаватель Python и Web разработки «Инжинириум» МГТУ им. Баумана: «У нас мир не стоит на месте, в 21 веке развиваются быстро технологии и специалистов просто не хватает. Наш филиал просто обучает новых специалистов, дает новые знания. Для детей это будет интересно. Сам я молодой и понимаю, какого это, когда нет учителя, который может нормально объяснить тему».

 С каждым годом инженерные специальности становятся более востребованными. Стать настоящим профессионалом в этой области не только престижно, но и высокооплачиваемо, а также безумно интересно и увлекательно. А для того, чтобы иметь успех в этой профессии стоит начать с центра инновационного технического творчества «Инжинириум МГТУ им. Баумана»

 Бамблби: «Мы научим вас создавать игры и анимацию в среде Scratch. У нас вы изучите самые востребованные языки программирования, такие как Python и С++».

 Уже сегодня родители могут записать своих детей на занятия по телефону 8-861-211-28-83. Каждый курс состоит из 30 уроков по 1 часу 45 минут. Базовая стоимость одного занятия 900 рублей. Полная стоимость курса 27 тыс. рублей. «Инжинириум» регулярно проводит тематические интенсивы и бесплатные мастер-классы. Более подробную информацию можно узнать на сайте инжинириум-кропоткин.ру или в инстаграм @инжинириум.кропоткин.

Возврат к списку