«Декада дорожной безопасности»

28.08.2023 / Общество В целях стабилизации обстановки на автомобильных дорогах и населенных пунктах Кавказского района, усиления работы по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, а также профилактике нарушений ПДД среди различных категорий участников дорожного движения, в муниципалитете – в период с 16 по 25 августа текущего года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности», направленная на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, способствующих совершению ДТП с тяжкими последствиями и влияющих на безопасность дорожного движения.

Особое внимание было направлено на профилактику таких нарушений как: управление транспортным средством в состоянии опьянения, превышение установленной скорости движения, выезд на сторону дороги, предназначенный для движения встречного транспорта, нарушение ПДД пешеходами и водителями мототранспорта. За время проведения мероприятия, выявлено 293 правонарушителя. 

Личный состав ОГИБДД ОМВД России по Кавказского району в очередной раз обращается к участникам дорожного движения с просьбой соблюдать правила дорожного движения и не нарушать их. Ведь нарушения правил дорожного движения приводит к не обратимым последствиям и трагедиям в ваших семьях.

Возврат к списку