Депутат ГД РФ Алексей Езубов побывал в гостях у казаков Кавказского района.

15.05.2023 / Политика

Депутат ГД РФ Алексей Езубов посетил с рабочим визитом Кавказский район. Парламентарий пообщался с казаками и воспитанниками ДВПК «Патриот».

Депутат ГД РФ Алексей Езубов побывал в гостях у ребят из ДВПК «Патриот». Казачата продемонстрировали свои умения. Благодаря помощи Алексея Езубова для воспитанников клуба приобрели 8 комплектов парадной формы, заказали еще 10. Казачата изучают историю и традиции предков, готовятся стать достойными защитниками Отечества. Парламентарий отметил, что планирует помогать клубу и в будущем.

Алексей Езубов, депутат ГД РФ: «Я хочу сказать, что работа проводится очень серьезная. Но самое главное – я обращал внимание, с ребятами, им сказал, и с руководителями, чтобы не останавливались на этом. Чтоб все уважали, все знали, что у нас порядок поддерживается казаками. Такой наш край».

Командиры-наставники отмечают, что ребята очень гордятся новой формой. Ее ношение дисциплинирует даже самых непослушных.

Сергей Сопегин, командир-наставник ДВПК «Патриот»: «Ребята привыкают к форме, узнают традиции, что раньше носили наши деды-прадеды, как в ней воевали. Данная форма, красная форма, она считается как особо парадная, поэтому она для Вахты памяти, Почетного караула, выступать в ней, знаменосная группа. В первую и самую главную очередь, когда они в форме, они ощущают себя казаками. Мы очень рады, большое спасибо за такой подарок».

После общения с юными патриотами Алексей Езубов встретился с казаками Кавказского района и побывал на Аллее славы городского парка.

Возврат к списку