Депутаты Кропоткина провели очередную сессию Совета. На повестку дня вынесли 8 вопросов

17.09.2020 / Политика

Изменения в бюджете Кропоткина стали первой темой обсуждения городских депутатов на очередной сессии Совета. Расходная часть казны увеличена более чем на 1,5 млн рублей за счет краевой субвенции и собственных свободных остатков. Дополнительные деньги направят на ремонт дорог, модернизацию систем водоснабжения и водоотведения, озеленение и благоустройство.

Претерпела изменения и программа депутатских наказов по всем семи избирательным округам Кропоткина. Где-то количество наказов, принятых к исполнению сократили, где-то одни мероприятия заменили другими, а где-то наоборот добавили. Корректировку мотивировали недостатком финансовых средств.

«С учетом корректировки в плане мероприятий предлагаем оставить 17 предложений. На реализацию данных мероприятий предусмотрено 2 млн 100 тыс рублей из бюджета Кропоткинского городского поселения Кавказского района», - сказала начальник отдела ЖКХ администрации г. Кропоткин Анна Иванченко.

Это решение далось депутатам не просто, но всё же было принято.

Парламентарии внесли изменения и в Положение о конкурсе на звание «Лучший орган ТОС в Кропоткине». По предложению сотрудников администрации увеличено денежное поощрение для победителей в номинации «Индивидуальное домовладение образцового содержания». Теперь 5 победителей будут получать не по 5, а по 10 тысяч рублей каждый.

В завершении сессии по традиции слово предоставили главе города. Владимир Елисеев рассказал о планах городской администрации на ближайшее время и долгосрочную перспективу. Одним из важнейших в работе городской администрации является восстановление канализационного коллектора. Эта работа ведется ежедневно.

«К сожалению, затянулся вопрос по выделению финансирования на ремонт коллекторов. Вы знаете об этих провалах. Ждем подписания губернатором постановления. Как только оно будет подписано, естественно мы объявим аукцион. Начнем, конечно, с тех провалов, которые имеются в городе. Это возле нашего музея и на Ворошилова», - сказал Владимир Елисеев.

В планах городской администрации и модернизация системы водоснабжения. В настоящее время ведётся подготовительная работа для ввода в эксплуатацию двух новых скважин. Одну должны пробурить на ул. Заводской, вторую – на «Радиострое».

Эта работа запланирована на 2021 год.

Возврат к списку