Депутаты утвердили изменения в бюджете Кавказского районе

20.09.2022 / Политика

Депутаты Кавказского района провели очередную сессию Совета. Основные вопросы в повестке дня касались изменений в муниципальном бюджете. 

Бюджет Кавказского района на текущий год увеличивается на 20 млн рублей. Планируется, что дополнительные 10 млн поступят в виде налоговых отчислений. Ещё 10 – будут выделены из краевого бюджета. А вот расходы муниципальной казны увеличиваются на 29 млн рублей. В первую очередь средства направят на повышение заработной платы бюджетникам, содержание муниципальных учреждений и строительство спортивных объектов в Кропоткине и Казанской. В общей сложности финансирование шести муниципальных программ будет увеличено. За такой проект изменений в бюджете, представленный главным финансистом районной администрации, депутаты проголосовали единогласно. А также выслушали отчет Любови Губановой об исполнении бюджета в первом полугодии. Замглавы района проанализировала налоговые поступления и рассказала о расходовании бюджетных средств, большая часть которых направлена на выполнение социальных задач.

Любовь Губанова, заместитель главы Кавказского района: «З/п у нас выплачивалась в полном объёме, задолженности по заработной плате у нас нет. На соцсферу мы потратили в полугодии более 1 млрд рублей – 90% всех расходов, которые мы с вами произвели».

Бесплатным горячим питанием обеспечены все ученики начальных классов. С этого учебного года за счёт государства в школах питаются и дети-инвалиды. Отчёт депутаты приняли к сведению, а также досрочно прекратили полномочия своей коллеги – Татьяны Очкаласовой, в связи с её избранием депутатом ЗСК.

Игорь Кошелев, председатель Совета депутатов Кавказского района: «Я уверен, что Татьяна Витальевна так же, с такой же активностью, преданностью, искренностью и ответственностью будет представлять наш район на уровне Краснодарского края».

Татьяна Очкаласова поблагодарила коллег за сотрудничество и выразила уверенность, что совместная работа на благо Кавказского района будет продолжаться и дальше.

На сессии так же прозвучали отчеты о работе районной полиции и отдела молодёжной политики с «трудными» подростками. Оба они были приняты к сведению.

Возврат к списку