Депутаты ЗСК провели приём граждан в Кавказском районе

08.11.2022 / Политика

Депутаты ЗСК Татьяна Очкаласова и Сергей Болдин провели совместный приём граждан в Кавказском районе.

За помощью к региональным парламентариям обратились семь человек, в том числе руководители территорий муниципалитета. Глава Дмитриевского поселения Сергей Токин заручился финансовой поддержкой депутатов в замене водопровода протяженностью более 1, 5 км в станице Дмитриевской на улице Мира. С серьёзным вопросом, стоящим на повестке в администрации не только города, но и района, пришёл Владимир Елисеев – обновление транспорта, курсирующего по городским маршрутам и принадлежащего краевой Автоколонне 1493.

Сергей Болдин, депутат ЗСК: «Здесь зона ответственности именно краевых чиновников и краевое предприятие должно быть реабилитировано, можно так сказать. В настоящий момент техника уже не отвечает техническим требованиям. А это уже проблемы по большому счёту и муниципалитета. Совместная работа нам поможет всё восстановить, где-то, наверное, купить и оборудование и автотранспорт».

Решить этот сложный, но важный и острый для горожан вопрос депутаты ЗСК настроены серьёзно. Так же серьёзно они подошли и к проблемам других заявителей, как частным, так и общественным. Сразу несколько обращений поступило от директоров школ. Где-то покосился забор и его нужно привести в порядок, пока не упал. У кого-то ремонта требует напольное покрытие. Площадь реставрации немалая и собственным бюджетом эту работу не осилить. А в сельскую библиотеку Привольного требуется новая мебель, тем более что Дом культуры, в котором она расположена, капитально отремонтирован. Ставить старые стеллажы и столы не эстетично, с этим депутаты согласны. Более того парламентарии считают, что помещение нужно не просто меблировать, а сделать это так, чтобы юным читателям стало интересно проводить время в библиотеке, а не с гаджетами в руках. Депутаты уверили, что с каждым обращением они детально разберутся и окажут всю возможную помощь.

Возврат к списку