Детей и родителей Кавказского района призывают к безопасному поведению на дорогах

24.05.2021 / Общество В рамках профилактической акции «Внимание дети!», сотрудники ГИБДД посещают  родительские собрания, на которых особое внимание уделяется вопросу безопасного поведения детей на дорогах, использованию светоотражающих элементов, а родителям–водителям еще раз напоминают о правилах перевозки детей и подростков в автомобилях.

Педагоги общеобразовательных школ совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проводят беседы, викторины, конкурсы и соревнования, направленные на закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах. Инспекторами ДПС усилен надзор за дорожным движением. При выявлении нарушителей в обязательном порядке принимаются меры административного воздействия. Также усилен контроль соблюдения требований ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру дорожного поведения. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений Правил дорожного движения – они могут привести к трагическим последствиям.

Возврат к списку