Детский хореографический коллектив Центра внешкольной работы Кропоткина вернулся с Большого всероссийского фестиваля.

10.11.2022 / Культура

Хореографический коллектив «Виктория» вышел в финал Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества и вернулся домой с победой. Их встречали родители и педагоги Центра внешкольной работы.

 Встречая на ЖД вокзале, детский хореографический коллектив поздравляли с красивой победой и педагоги дополнительного образования, и родители. Среди более 550 тысяч человек коллектив «Виктория» занял первое место в номинации «Хореографическое творчество». Финальный этап Большого всероссийского фестиваля проходил в Москве с 3 по 5 ноября. «Виктория» победила в четырёх отборочных турах и смогла оказаться на большой сцене Московского молодёжного центра «Планета КВН». Здесь девочки показали высший «Класс»!

 Ольга Рыбак директор ЦВР г.Кропоткина: «Принимали участие сотни тысяч таких же замечательных детей, как и вы, но вы лучшие, вы победители! Я очень-очень вас люблю. Я вас поздравляю. Я горжусь…настолько я горжусь, вы себе не представляете. Такое ощущение, как будто я побывала с вами».

 Участницы коллектива «Виктория» тоже не могли сдержать радость, вспоминая все моменты, через которые они прошли. Не один месяц подготовок за плечами, девочки упорно шли к успеху.

 Виолетта Куштменко участница хореографического коллектива «Виктория»: «Данный танец мы подготавливали около года, а самым сложным моментом было: сбор всех трёх возрастных групп. Самые маленькие у нас это "рыбки". В задумке танца они должны проплывать между кораллами».

 Людмила Овчинникова участница хореографического коллектива «Виктория»: «Для нас устраивали очень крутые мастер-классы. Больше всего мне запомнился мастер-класс по хип-хопу. Конечно, движения нам дались не сразу, но нам было очень приятно попробовать что-то новое».

 Татьяна Попова участница хореографического коллектива «Виктория»: «Я очень боялась, что у меня, ну, не получится, но у меня всё получилось!»

 Виктория Садовникова, руководитель коллектива «Виктория» гордиться победой своих девочек не меньше. Многочисленное количество тренировок под ёё чутким руководством прошло в стенах ЦВР. И номер «В тиши коралловой долины» оказался лучшим из лучших по решению жюри. Такого же мнения придерживаются и родители.

 Виктория Садовникова руководитель хореографического коллектива «Виктория»: «Он проходит в четырёх этапах. Первый этап – это муниципальный, второй – зональный, третий – региональный и четвёртый – федеральный. Мы решили принять участие в этом конкурсе. Очень много работали, проходили все этапы. И дошли до федерального».

 Ольга Махновская мама Татьяны Поповой: «Наши дети получили массу удовольствия, мы соответственно как родители, понимая насколько серьёзный уровень победы наших детей, испытываем гордость за то, что наши дети смогли произвести впечатление на столь авторитетное жюри, которое подводило итоги четвертого этапа».

 На торжественной церемонии закрытия финалисты показали лучшие цирковые, хореографические и исполнительские номера. Завершился гала-концерт 6 ноября торжественной церемонией награждения. Финалистов лично поздравил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

 Сергей Кравцов министр просвещения Российской Федерации: «Не хуже, лучше звёзд выступили и показали свои таланты. У вас всё впереди. Давайте поблагодарим всех преподавателей, потому что, конечно, от них, от их заботы и внимания зависит то, какими будет ребёнок! И вот они приложили много сил для того, чтобы сегодня ребята были здесь финалистами».

 Впереди «Викторию» ждёт ещё не одна победа, и весь Кавказский район будет ждать этого с нетерпением.


Возврат к списку