Девочке из поселка им. Максима Горького подарили велосипед к Новому году

27.12.2021 / Общество

В начале декабря Вениамин Кондратьев, губернатор Кубани проводил «Прямую линию». На нее дозвонилась почтальон из поселка им. Максима Горького Виктория Щербинина. Поздравив руководителя региона с наступающими праздниками, она передала просьбу своей маленькой дочки Вари. Девочка мечтала о новом велосипеде.

 Виктория Щербинина, мама Вари: «Пришла я домой с работы и увидела в интернете, что будет прямая линия. Решила попробовать вдруг получится. Меня соединили, я очень переживала. Ну, попросили подарок у Вениамина Ивановича, он отреагировала, и пообещал нам его».

 Губернатор с радостью отозвался на просьбу ребенка. И спустя некоторое время велосипед был доставлен главой Кавказского района Виталием Очкаласовым по назначению.

 Виталий Очкаласов, глава Кавказского района: «Мы сегодня приехали к вам все вместе в гости по поручению Вениамина Ивановича Кондратьева. Во-первых, пожелать тебе здоровья, в канун твоего праздника и Нового года. Пожелать здоровья твоей маме. Пожелать тебе успехов, счастья, чтоб все твои мечты сбывались, не только перед Новым годом, но и вообще в твоей жизни. Ты еще маленькая, но такая умница и такая красавица. Ну и конечно самое главное передать тебе подарок на день рождения и на Новый год по поручению Вениамина Ивановича».

 По словам бабушки, Вари, девочка с самого утра ждала гостей. Ведь это не просто подарок на новый год, но и на день рождения, который девочка встречала на следующий день. Новый велосипед с корзинкой для фруктов и цветов, стал самым лучшим и долгожданным подарком. Виталий Очкаласов рассказал Варе, что губернатор попросил этот подарок у самого Деда Мороза. Девочка тоже не оставила Вениамина Ивановича без ответного презента. Всю ночь вместе с мамой они мастерили новогодний венок, который попросили доставить руководителю региона. В домашней атмосфере за чаем с тортом, девочка сказала спасибо Вениамину Кондаратьеву и передала свои пожелания.

 Варя: «Я пожелаю ему здоровья, счастья и чтобы не забывал про меня».

 Все домочадцы до последнего не верили в такое новогоднее чудо. Теперь маленькой Варе остается мечтать о лете, когда она уже, наконец, сможет всем своим друзьям показать самый настоящий велосипед для принцесс. Глава района поинтересовался, какие есть проблемы у семьи и нужна ли помощь. Хозяева дома с улыбкой ответили, что все есть, не хватало только велосипеда.

 

Возврат к списку