Дорожные полицейские Кавказского района проводят в школах «минутки безопасности».

17.09.2022 / Общество

Во время школьных перемен правоохранители беседуют со школьниками о безопасном поведении на проезжей части и вручают профилактические памятки.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Кавказскому району во время школьной перемены пришла к учащимся лицея №45 г. Кропоткина с полезной информацией о безопасном поведении на проезжей части, объяснила им, зачем нужны световозвращающие элементы на одежде.

В привитии навыков несовершеннолетним безопасного поведения на дорогах и улицах города главную роль играют родители. Именно взрослые подают отрицательный пример, переходя проезжую часть в местах, где это запрещено, игнорируя требование о детских удерживающих устройствах для маленьких пассажиров, что нередко приводит к трагическим последствиям. Сотрудник полиции посоветовала детям не брать пример с нарушителей ПДД.

Дорожные полицейские вручили каждому школьнику профилактические памятки, а дети пообещали не нарушать правила дорожной безопасности, после чего все вместе сфотографировались с хэштегом «Я соблюдаю ПДД».

Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Карабактьян Л.В.

Возврат к списку