Дошкольники трогательно поздравили участковых уполномоченных полиции с профессиональным праздником

20.11.2023 / Общество

Праздничное мероприятие началось с демонстрации видеоролика с участием воспитанников детского сада №15.

 Одно из самых трогательных поздравлений с профессиональным праздником и 100-летием своей службы получили участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Кавказскому району от воспитанников МБДОУ д/с №15 «Снежинка» г. Кропоткина. Видеозапись с участием дошкольников, выполненная в стенах их родного детского сада, транслировалась в вечернем эфире местного телевидения в праздничный день, а вот мероприятие в честь значимого юбилея состоялось в актовом зале Отдела в начале новой рабочей недели.

Встреча началась с демонстрации названного выше видеоролика. Не стушевавшись перед видеокамерой, маленькие дети трогательно отвечали на вопрос журналиста: «Кто такой участковый уполномоченный полиции?». Юные респонденты по-разному объясняли пока не очень понятную для них профессию, но почти все уверенно заявили, что участковые, каждый на своем участке, отважно защищают людей, помогают им во всем и строго следят за порядком, «берут отпечатки и ищут преступников», «в клетку их сажают и наручники надевают, чтобы плохие дяди не выбрались и еще что-то не натворили»».

Дошкольники пришли на мероприятие с праздничными открытками: их они старательно смастерили для виновников торжества на творческих занятиях своими руками. Никого из сотрудников полиции, без сомнения, не оставили равнодушными и задорно прочитанные девочками и мальчиками стихи.

Участковые уполномоченные полиции и общественник, пользуясь случаем, напомнили детям о правилах безопасного поведения в общественных местах и опасностях, которые могут подстерегать их на улице и дома, а также о правильном поведении при контактах с незнакомыми людьми и соблюдении краевого «детского» закона.

Поблагодарив талантливых малышей за трогательное поздравление, начальник ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Кавказскому району подполковник полиции О.Д. Казинская вручила педагогическому коллективу детского сада от имени руководства территориального отдела благодарность, а председатель Общественного совета при ОМВД Сергей Бикеев раздал дошкольникам сладкие подарки.

В завершение все участники мероприятия сфотографировались на память.

«Когда вырастем, тоже хотим стать полицейскими!», - почти хором заявили юные гости и пообещали участковым примерно себя вести на творческих и спортивных занятиях, чтобы стать в будущем умными, сильными и отважными, слушаться родителей и не подводить своих педагогов и воспитателей.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Карабактьян Л.В.

Возврат к списку