Двое школьников из Кавказского района удостоены краевой премии.

26.01.2023 / Политика

По итогам конкурсного отбора на премию администрации региона в число одаренных детей вошли двое учащихся из школ Кавказского района. Глава муниципалитета Виталий Очкаласов лично отметил достижения ребят.

В Кавказском районе премии администрации края удостоены ученица 10-го класса лицея №45 Юлия Бондарева и ученик 9-го класса школы №17 Эдуард Арбузов. Ребята вошли в число 100 самых талантливых детей нашего региона, которые получат выплату в размере 50 тысяч рублей.

Виталий Очкаласов: «Практически все дети сегодня заслуживают уважения, внимания, хороших слов. Вы большие молодцы! Но тем не менее вы лучшие из лучших!»

Ученики Кавказского района активно принимают участие в олимпиадах и соревнованиях всех уровней. Поэтому их личные достижения в учёбе и спорте отмечает как районная администрация, так и краевая. Для Юлии и Эдуарда – это открытие новых возможностей, чтобы и дальше покорять вершины.

Юлия Бондарева, ученица лицея №45: «Для меня эта награда значит ещё большую мотивацию работать, достигать ещё больших успехов. Конечно, чувствуется большая поддержка района, края. Большое спасибо хочется сказать школе, родителям, без них точно не было бы моих успехов!»

Эдуард Арбузов, ученик СОШ №17: «Я очень рад, что меня выбрали в этом конкурсе. Это будет большая мотивация для меня – стремиться дальше к своим целям».

Со всего Краснодарского края было подано более 400 заявок. Это почти в два раза превышает количество участников прошлого года. В этот раз из Кавказского района было отправлено четыре заявки, и две из них прошли конкурсный отбор.

Возврат к списку