Двое жителей Кропоткина подозреваются в изнасиловании

20.07.2020 / Происшествия

Кропоткинским межрайонным следственным Отделом СК России по краю возбуждено уголовное дело по факту изнасилования.

В тяжком преступлении обвиняются двое горожан. Один из фигурантов дела познакомился с потерпевшей летним вечером в Кропоткине. Завязалась непринуждённая беседа, завершившаяся неожиданным финалом. Женщина отказала новому знакомому в интимной близости, и тот решил добиться желаемого силой.

«У фигуранта возник преступный умысел, в связи с чем он применил в отношении потерпевшей физическое насилие, выраженное в нанесении ей ударов руками в область головы и тела. Избиением он подавил волю женщины и лишил её возможности сопротивляться. После чего силой повёл в безлюдное место – сосновый парк, где и совершил акт насилия – преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности», – рассказывает следователь Кропоткинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Краснодарскому краю Александр Левченко.

Следует заметить, что преступник полностью осознавал, что совершает противоправные действия и грубо пренебрегает морально-нравственными нормами поведения. Тем не менее, мужчина не только применил физическое насилие к, по сути, беззащитной жертве, но и позвонил знакомому, цинично пригласив его «отдохнуть» с потерпевшей уже вдвоём.

Второй фигурант дела согласился с предложением приятеля. Вновь избив женщину, преступники вдвоем склонили ее к физической близости.

Позже жертва обратилась в правоохранительные органы и, в результате совместной работы следователя и оперативных сотрудников ОУР, личности подозреваемых удалось установить, что называется, «по горячим следам».

Оба мужчины задержаны и обвиняются в совершении умышленного тяжкого преступления.

Возврат к списку