Двух сотрудников Кавказского пожарно-спасательного гарнизона проводили на заслуженный отдых.

12.01.2021 / Общество

Сегодня в 33 пожарно-спасательной части Кропоткина необычным способом проводили на пенсию двух сотрудников. 

 В 33 пожарно-спасательной части Кропоткина прошло торжественное мероприятие. Весь личный состав 7 пожарно-спасательного отряда собрался вместе, чтобы проводить на пенсию двух коллег. 

Евгений Щербина, начальник 7 пожарно-спасательного отряда ФПС: «Мы теряем сегодня высоко квалифицированных специалистов. Их отсутствие, их уход из списка подразделения будет весом и значителен. Да, нет незаменимых людей, да, им найдется замена, но на замену придут молодые ребята, которым нужно будет не только получить образование и быть грамотными специалистами, но и опытными. Опыт такая вещь, которую не найдешь и не потеряешь, он зарабатывается годами». 

Оба специалиста более 20 лет стояли на страже Кавказского района. Дмитрий Боев в свое время устроился на работу обычным пожарным. За столько лет, шагая вверх по карьерной лестнице, он стал начальником подразделения 33 пожарно-спасательной части и воспитал достойную замену себе. 

Алексей Николаев, заместитель начальника 33 пожарно-спасательной части: «Хороший начальник, требовательный. Я многому у него научился. Я его заместитель и руководить частью он меня учил на протяжении двух лет. Думаю, что те знания, которые он мне дал, навыки работы с людьми, помогут мне и дальше поддерживать часть в боевом состоянии». 

Александр Грамотенко, пришел на службу инспектором государственного пожарного надзора, а сейчас уходит на заслуженный отдых начальником отделения организации службы, подготовки и пожаротушения. Много лет он обучал личный состав слаженным и оперативным действиям по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ. На память им вручили вольные грамоты, чтобы они всегда помнили о своем призвании в жизни. Не забыли и про давнюю традицию. Это традиция много лет сохраняется в пожарных частях. Именно так принимают на работу и провожают на пенсию всех сотрудников. Пожарные с трепетом чтут эту традицию и никогда не забывают. К коллегам со словами благодарности обратились и сами виновники торжества.

 Дмитрий Боев, начальник 33 пожарно-спасательной части: «Всем спасибо, потому что любая заслуга, какой бы там ни был хороший начальник, это, прежде всего заслуга его личного состава. Хочу сказать всем спасибо».

 Александр Грамотенко, начальник отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 7 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС: «Мероприятие сегодня действительно не грустное, а веселое. Водичка сегодня очень теплая, я такую никогда не чувствовал. Наверное, подогревали в машинах. Спасибо всем, огромное спасибо. Мне очень приятно и душевно». 

Последний раз для этих сотрудников прозвучала боевая сирена. Для многих коллег они стали незаменимыми учителями и наставниками. Их вклад в развитие пожарной охраны города и края бесценен. 

Александр Воробьев, старший инструктор по вождению пожарного автомобиля 33 пожарно-спасательной части: «Работалось по-разному, были и тяжелые и хорошие моменты. Проработал я с ними очень много времени. Очень многому они научили». 

Марат Вартанян, командир отделения 33 пожарно-спасательной части: «С ними работалось прекрасно, оба профессионалы. Незаменимые люди, хотя и говорят, что незаменимых нет, но сейчас пока им нет замены». 

Теперь Александр Грамотенко и Дмитрий Боев из действующих работников подразделения перейдут в список ветеранов пожарной охраны. По их словам, они также продолжат трудиться на благо района, но уже в других ведомствах муниципалитета.

 

Возврат к списку