Ежегодная Всероссийская акция «Библионочь-2023» прошла в Кропоткине 27 мая

29.05.2023 / Культура

Библиотеки Кропоткина присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2023». Насыщенную программу для посетителей подготовили в центральной городской библиотеке им. Луначарского. Для библиотеки им. Луначарского в 2023 году «Библионочь» особенная. Ровно сто лет назад «Луначарка» распахнула свои двери первым читателям. В хранилище центральной городской библиотеки числится более 110 тысяч экземпляров книг. Ежегодно более 60 тысяч читателей приходят сюда за литературой.

Любовь Трепильченко, руководитель Централизованной библиотечной системы: «Мы пропагандируем чтение, пропагандируем книгу, практически создаём вот эту читательскую аудиторию, призываем всех читать вместе. Вот в этом году на это нацелена и наша Библионочь».

Главная локация мероприятия расположилась в здании городской библиотеки. Работники культуры подготовили для горожан насыщенную программу, для каждой возрастной группы - своё представление. Начинающих читателей познакомили с «Королевой-книгой» и сказочными персонажами из народных и авторских произведений. Прививают любовь к чтению в библиотеке ещё дошкольникам. Ребятам заводят абонементы и с нетерпением ждут юных читателей в гости. Маленьким книголюбам вручили медали и подарки. Ребята смогли сделать фото на память с героями любимых сказок. За преданность и любовь к книге благодарности вручили самым активным читателям. Многие из них принимают участие в акциях и конкурсах всех уровней. Гости «Библионочи» с удовольствием участвовали в открытом диалоге «Учитель на страницах книг» и «Большая перемена».

Любовь Трепильченко, руководитель Централизованной библиотечной системы: «Мы назвали весь блок «Большая перемена», поскольку разговор будет идти о фильме, разговор будет идти об актёрах и с одновременным показом каких-то отрывков из этого фильма».

Для библиотеки им. Луначарского все желающие смогли оставить поздравления с юбилеем. Листики с пожеланиями преданные читатели крепили на «деревья». А традиционный буккроссинг в этом году прошёл в городском парке.

Возврат к списку