Формирование правовой грамотности

02.02.2023 / Общество В г. Кропоткин сотрудниками Госавтоинспекции проведена профилактическая беседа с обучающимися железнодорожного техникума.
Основной целью беседы явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления, а также о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из своей практики.
Входе беседы ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получали квалифицированные ответы, а также продемонстрировали свои знания в области БДД.
По окончанию беседы студенты колледжа используя хэштеги призвали всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения.
Дорожный полицейский напомнила студентам, что залог их безопасности на дороге - внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения. Ребята поблагодарили полицейских за интересную беседу и отметили особую важность подобных встреч для формирования и закрепления у граждан навыков ответственного участия в дорожном движении.

Возврат к списку