Главное - любовь и верность

08.07.2022 / Политика

8 июля в России отмечается День памяти святых Петра и Февронии Муромских. Это – праздник Семьи, любви и верности. Жители Кропоткина рассказали, какие ценности для них – главные семейной жизни.

Корреспондент Мария Трифонова: «Здравствуйте, а вы знаете, какой сегодня праздник?»

Ответы горожан: «День семьи, ну как же, должна знать!». «День семьи, любви и верности!». «Нет! - День Семьи, любви и верности. -Да? Спасибо, я не знала!». «Да, конечно. Сегодня   день любви и верности, Петра и Февронии Муромских». «День Петра и Февронии. Мы всегда отмечали, день любви и верности». «Сегодня День любви и верности, 8 июля по русскому календарю День влюбленных»

Корресподент: «Скажите, пожалуйста, какие ценности в семье высчитаете главными?».

Ответы горожан: «Семья, она, конечно, самое главное. Объединяет людей. Мало того, что взрослые находят какой-то общий язык, общие интересы друг к другу, она же еще воспитывает и детей. Дети, на ее примере, учатся дети. Это также ячейка, конечно. Это очень хорошо, когда семья есть. Вот когда одиночество – это страшно!». «Любовь и взаимопонимание, уважение, это очень важно!». «Здоровье! И войны чтоб не было. Самое главное, мир на земле!». «Верность, ответственность друг за друга. Я руководствуюсь этим. Поздравлю своих близких, свою семью». «Доверие, забота, любовь, уважение. Ну, все. – Аналогично. Все у всех людей нормальных, все одно и то же, главное, доверять друг другу и уважать. Это самое главное». «Самое главное в семье – любовь, взаимопонимание, чтоб друг друга все понимали, любили и уважали. Это - самое главное».

Возврат к списку