Городской парк культуры в Кропоткине не закроют! Слухи оказались ложными

28.09.2020 / Культура

Конец сентября, а городской парк культуры и отдыха по-прежнему открыт для посетителей. Здесь работают аттракционы, отдыхают горожане и гости Кропоткина.

В этом году из-за пандемии для посетителей парк открылся намного позже обычного. Но, всё это время его сотрудники занимались благоустройством территории и подготовкой к сезону.

Все аттракционы прошли освидетельствование специализированных организаций на предмет их безопасности. Благоустраивалась территория и даже появились новые артобъекты. Горожане любят парк, а особенно его ценят дети.

«В парке, там прикольно. И на «Цепочке», и погонять можно, и на машинках поездить, и в 7D сходить. На мой День рождения мы там были. Там очень, ну очень просто прикольно»

«Для небольшого города, для Кропоткина, я считаю, что отличное место. Хорошо, со вкусом сделано, соответственно площади, конечно же. Но, там есть всё, что нужно для полноценного отдыха», – отметили жители города.

Жители Кропоткина всегда спешили в парк и в выходные и в праздничные дни. Для них готовили концертные программы. Дети были участниками фестивалей красок и пенных вечеринок. Полноценным в плане развлечений, не стал только этот сезон из-за пандемии коронавируса.

На этой ли почве или какой-то другой в социальных сетях в пабликах, гордо называющих себя СМИ, но по сути таковыми не являющимися, появилась информация о том, что городской парк культуры и отдыха в Кропоткине закрывается, а его аттракционы идут с молотка. Власти муниципалитета эту информацию опровергли. Опровергла её и администрация горпарка.

«Я хотел бы обратиться к «писателям», которые распространяют слухи, парк как был муниципальный, так и есть. Поверьте главе, он тоже выступал и глава района выступал, что парк как был, так и есть. Я вам открою секрет. Закон от 2015 года «О земле» категорически запрещает передавать парки в аренду кому бы то ни было, не то, что продавать», – сказал директор городского парка культуры и отдыха Владимир Фоменко.

Сейчас шумиха вокруг слухов о продаже парка стала утихать. Жители Кропоткина вздохнули с облегчением от того, что эта мрачная новость оказалась созданным кем-то фейком и дали свою оценку людям, распространившим эти слухи.

«Кому-то жить наверно скучно, или делать нечего»

«Скучно, нечем заняться. Просто провоцируют и всё других на скандалы»

«Мне кажется это свинство, если по-русски сказать. По-другому я ничего сказать не могу. Для чего? Если горпарк привели в порядок. Там сделали хорошие аллеи. Там есть семейное кафе, там есть аттракционы. Пусть они старенькие очень, но они есть и есть где детям поиграть», – поделились своим мнением жители Кропоткина.

Сезон 2020 в городском парке культуры и отдыха ещё не закрыт. Он будет продолжаться, пока за окном будет стоять теплая и солнечная погода, заверили в администрации учреждения. Закрывать парк культуры и отдыха в Кропоткине никто не планировал и не планирует. Он будет работать и дальше.

Возврат к списку