Госавтоинспекторы и спасатели организовали краш-курс для студентов

24.03.2023 / Общество

Правоохранители объяснили участникам мероприятия, какие основные ошибки совершают водители и пешеходы.

 Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району совместно со спасателями из 7-го пожарно-спасательного отряда организовали для учащихся Кропоткинского железнодорожного техникума психологический краш-курс по безопасности дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Наталья Булгакова начала мероприятие с демонстрации фильма «Мечтай!», предложив студентам после просмотра записать свои мечты на стикерах и приклеить их на воздушный шар желаний.

Правоохранитель довела до аудитории информацию о состоянии аварийности на территории района, о профилактических мерах предупреждению дорожно-транспортных происшествий. В ходе демонстрации документального фильма «Ужасы ДТП» студентам объяснили, какие основные ошибки совершают водители и пешеходы.

Сопровождая рассказ видеоматериалами с мест аварийно-спасательных работ, сотрудник МЧС рассказал, как проводится деблокирование пострадавших из автомобиля, как устраняются последствия ДТП.

В конце встречи воздушный шар, на котором разместились планы молодых людей на будущее, внезапно лопнул. Автоинспектор предупредила, что так же неожиданно может оборваться в один момент и жизнь человека, а все мечты так и останутся на бумаге, если участники дорожного движения не будут соблюдать Правила дорожного движения.

Завершилось мероприятие на позитивной ноте - демонстрацией видеоролика «Жизнь - не трать ее впустую!». Студенты поблагодарили организаторов за столь интересное и полезное мероприятие, пообещав быть предельно внимательными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения, а значит, задача краш-курса - за короткий период времени дать максимум информации, формирующей чувство опасности и вызывающее осознанное соблюдение правил безопасного поведения, достигнута.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян                        

Возврат к списку