Госавтоинспекторы Кавказского района и активисты проводят инструктажи для родителей о соблюдении требований перевозки детей

18.02.2022 / Общество

Дорожные полицейские напоминают водителям о важности применения автокресел при перевозке маленьких пассажиров.

 Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Кавказскому району совместно с активистами патруля «серебряный возраст» проводят инструктажи для родителей по применению детских удерживающих устройств при перевозке детей автомобильным транспортом.

Мероприятия проводятся в районе детских дошкольных учреждений с целью привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Дорожные полицейские напоминают водителям о важности применения автокресел при перевозке маленьких пассажиров и проверяют их наличие в салонах автомобилей, а активисты разъясняют, как правильно подобрать автокресло с учётом веса и роста ребёнка, и установить его.

Сотрудники полиции вручают значки юным участникам дорожного движения значки, а активисты патруля – тематические листовки родителям.

В завершение мероприятия дети и взрослые фотографируются с хэштегом «Семейная ценность».

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Карабактьян Л.В.

Возврат к списку