Госавтоинспекторы Кавказского района и общественники провели на улицах города акцию «Мой безопасный маршрут»

19.02.2022 / Общество

Сотрудники полиции и ветераны ДПС напомнили школьникам о «дорожных ловушках», которые подстерегают детей по пути в школу.

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Кавказскому району совместно с активистами общественного движения «Общественный автоинспектор», созданного из числа ветеранов ДПС, провели на улицах Кропоткина акцию «Мой безопасный маршрут».

Ежедневно школьники сталкиваются с множеством опасностей на дороге, которые угрожают их здоровью. Задача взрослых – подготовить несовершеннолетних к таким встречам и научить грамотным действиям. Маршрут «дом-школа-дом» поможет им сориентироваться в дорожной обстановке и предотвратить опасные ситуации. Очень важно при этом нацелить школьников на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Госавтоинспекторы напомнили юным участникам мероприятия о «дорожных ловушках», подстерегающих по пути в школу, а также о пользе световозвращателей, отработали вместе с ними переход проезжей части по «зебре». А ветераны ДПС провели для первоклассников блиц-урок, используя для закрепления навыков безопасного перехода проезжей части объекты улично-дорожной сети, которые находятся на маршруте.

В завершение юные участники мероприятия сфотографировались с хэштегами акции. Правоохранители и активисты вручили школьникам тематические памятки.

Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Карабактьян Л.В.

Возврат к списку