Госавтоинспекторы Кавказского района провели антиалкогольную кампанию для водителей

25.02.2021 / Политика

Сотрудники Госавтоинспекции Кавказского района провели необычную профилактическую кампанию на дорогах района. Водителям, соблюдающим правила дорожного движения, они вручали угощения.

3 человека погибли и 25 получили травмы различной степени тяжести. Такова статистика ДТП устроенных в Кавказском районе в 2020 году водителями, севшими за руль в нетрезвом виде. Чтобы предотвратить печальный опыт прошлого года уже в текущем, стражи дорожного порядка, не только тщательно охраняют порядок на дорогах, но и проводят профилактические акции. Ода из последних прошла под условным названием «Витамин трезвости». Сотрудники Госавтоинспекции муниципалитета совместно с председателем ветеранской организации ведомства Юрием Кошман, вручали апельсины водителям соблюдающим ПДД.

Арам Тисинян, водитель: «Правильная акция. Почаще проводите такие акции, напоминайте людям, что надо ездить трезвыми за рулём. – Апельсин кому достанется? – Я сам съем. Водителю витамины нужнее, чтобы быть бдительным на дороге, всё видеть».

Поддерживали, удивлялись и благодарили за фрукты. Такой была реакция водителей остановленных сотрудниками ДПС на одной из оживленных улиц Кропоткина. А затем с удовольствием фотографировались с хештегом акции #0%алкоголя.

Наталья Булгакова, инспектор по пропаганде ОГИБДД Кавказского района: «Призываем всех водителей соблюдать ПДД и в первую очередь не употреблять никакие наркотические или токсичные вещества при управлении транспортным средством».

Возврат к списку