Госавтоинспекторы проводят встречи в трудовых коллективах, направленные на недопущение правонарушений при управлении служебным и личным транспортом

16.09.2022 / Общество

Особое внимание правоохранители уделяют недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

 В рамках повышения дорожно-транспортной дисциплины и недопущения правонарушений при управлении служебным и личным транспортом сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Кавказскому району провели профилактическое мероприятие в трудовом коллективе МЧС. В ходе беседы автоинспекторы отделения технического надзора рассказали о состоянии аварийности на дорогах района и об основных нарушениях участников дорожного движения, которые приводят к ДТП, в которых получают травмы и гибнут люди.

Особое внимание правоохранители уделили недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, предупредили об административной и уголовной ответственности за нарушение ПДД.

Стражи порядка напомнили спасателям, что от грамотных действий водителей специального транспорта зависит жизнь людей, нуждающихся в помощи, о том, что во время поездки они не должны забывать о безопасности, несмотря на приоритет движения, быть внимательнее на дороге и проявлять уважение к другим участникам дорожного движения.

  Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Карабактьян Л.В.

Возврат к списку