Готовность № 1. В Кавказском районе начинают работу клубные формирования и творческие объединения учреждений культуры.

27.01.2021 / Культура

Старт на возобновление очных занятий в учреждениях культуры, после длительного простоя из-за коронавируса, дал Вениамин Кондратьев 25 января. Для тысяч мальчишек и девчонок Кавказского района это, пожалуй, самая приятная новость, за последнее время.

Саша Усенко: «Я очень рад, даже не могу выразить свои эмоции, как я рад, что открыли ДК. Теперь можно петь, танцевать, заниматься творчеством».

Уже сегодня в Кавказском районе работает специальная комиссия, которая, по результатам проверок принимает решение об открытии. Оно будет положительным только в том случае, если выполнены все требования Роспотребнадзора: термометрия на входе в здание, наличие средств дезинфекции, в том числе обеззараживателей воздуха, масочный режим для сотрудников учреждения. Маршруты движения для каждого объединения должны быть выстроены таким образом, чтобы потоки детей приходящих на занятия в разные кружки не пересекались друг с другом. Только в этом случае можно рассчитывать на возобновление занятий.

Наталья Михайловская, начальник отдела культуры Кавказского района: «Долгожданный момент, честно сказать. Мы 9 месяцев не работали в режиме прямого общения, т.е. как говориться лицо в лицо, душа в душу. Мы очень долго ждали этого».

Часть учреждений культуры уже прошли проверку и возобновили занятия. Другие её проходят в настоящее время или ждут комиссию со дня на день. Проверяющее планируют до конца недели осмотреть все творческие студии и мастерские. Всего в Кавказском районе должны возобновить свою работу 229 творческих объединений, закреплённых за районным отделом культуры.

Возврат к списку