Инвалиды Кропоткина рассказали, на что потратят грант президента.

01.02.2023 / Общество

В начале года стало известно, что проект Кропоткинской городской общественной организации инвалидов вошёл в число победителей конкурса президентских грантов. На что планируют потрать полученные деньги городские инвалиды, они рассказали на своей презентации.

На здании бывшей котельной, переоборудованной в спортивный зал для инвалидов, уже красуется вывеска с говорящим названием «Сильные духом». Эти люди действительно сильные духом в своём стремлении достижения поставленных целей. Несколько лет они шли к мечте превратить небольшое помещение не просто в спортзал, а в самый настоящий реабилитационный центр. Своего добились – победили в конкурсе президентских грантов и теперь у них есть средства, чтобы мечту превратить в реальность.

Ольга Порталимова, председатель Кропоткинской городской общественной организации ВОИ: «Мы хотим купить сюда тренажёры, на которых бы занимались наши инвалиды. Люди с ограниченными возможностями, они стесняются заниматься среди здоровых людей».

Светлана Тульнова, заместитель председателя Кропоткинской городской общественной организации ВОИ: «У нас будет бочче. Мы будем обучаться новому виду спорта, который входит в паралимпийские игры. У нас будет адаптивная зарядка. У нас будут шахматы. Это обожают все члены нашего общества. Обожают играть в шахматы. Это у нас теннис, волейбол, немножечко попозже мы ещё приобретём гимнастические коврики, палки, т.е. мы, будем заниматься реабилитацией».

Своими планами на переоборудование спортзала, члены общества инвалидов поделись с друзьями. На презентацию пригласили всех, кто помогает словом и делом, кто вместе с ними шёл к заветной победе в конкурсе президентских грантов. В списке приглашённых гостей представили районной и городской администраций.

Антон Филатов, заместитель главы Кавказского района: «Большое спасибо за ту работу, за ту активную жизненную позицию, которую вы несёте в массы, которую вы показываете на, молодёжи, окружающим, жителям Кавказского района».

Впереди у членов общества большая работа по оборудованию спортзала, уже известно, что работать он будет с понедельника по четверг в первой половине дня, а все занятия для людей с ограниченными возможностями будут бесплатными.

Возврат к списку