Итоги и планы. Глава Казанской отчиталась о своей работе в 2020 году и рассказала о задачах 2021 года.

02.03.2021 / Политика

В станице Казанской прошла открытая сессия местного Совета депутатов. На ней глава поселения Елена Шильк рассказала жителям о планах администрации на этот год и выступила с отчетом о проделанной работе в 2020 году.

В течение года в Казанской занимались ямочным ремонтом и грейдированием дорог с подсыпкой. На условиях софинансирования с краевым бюджетом заасфальтировали участок дорожного полотна по переулку Ворошилова. Частично привели в порядок освещение на участке автодороги по ул. Московской. Решали вопросы водоснабжения в станице, занимались благоустройством и озеленением. К 75-ой годовщине Победы в ВОВ установили «Стену памяти» на фасаде местного Дома культуры, реконструировали станичный мемориал. Работа по благоустройству и улучшению жизни населения в Казанской будут продолжена и в 2021 году. В настоящее время находятся в разработке или проходят экспертизу различные проекты по газификации, благоустройству станицы. Запланировано строительство водопровода на участках, выделяемых многодетным семьям под ИЖС. Там же запланировано развитие всей инфраструктурной сети. Одна из важнейших задач, которую станичные власти намерены решить в ближайшие годы - заасфальтировать 1, 5 км проезжей части на улице Гоголя.

Елена Шильк глава Казанского сельского поселения: «Неплохо нам будет иметь объездную дорогу. Это та улица, которая нам позволяет это сделать. Также помимо дороги там будут тротуары и освещение».

В планах станичной администрации дальнейшее участие в программе «Формирование комфортной городской среды». В настоящее время проходит экспертизу проектно-сметная документация по благоустройству территории в районе часовни. Будут продолжены работы по озеленению и благоустройству станичных улиц. В завершении своего доклада Елена Шильк поблагодарила предпринимателей станицы и местное казачество за помощь в решении различных вопросов местного значения, отдельные слова благодарности прозвучали в адрес краевого и районного руководства. Положительную оценку работе главы администрации Казанской дал Виталий Очкаласов. Он присутствовал на открытой сессии.

Виталий Очкаласов: «Мы видим как меняется облик станицы, её благоустройство. Социальные вопросы потихоньку решаются. Не только за счёт бюджета, а с помощью тех людей, которые здесь трудятся на территории Казанского сельского поселения. Конечно, вам давать оценку работе главы поселения, но я считаю, что оценка неплохая должна быть. Она удовлетворительная на мой взгляд».

После того как повестка дня была исчерпана, жителям Казанской, внесшим значительный вклад в развитие муниципалитета, Виталий Очкаласов вручил благодарности.

Возврат к списку