Из-за неосторожного обращения с огнем с начала 2022 года в Кавказском районе погибли 6 человек.

08.10.2022 / Происшествия

Огнеборцы Кавказского района предупреждают: перед началом отопительного сезона необходимо провести профилактику всех тепловых приборов.

Пожарные Кавказского района призывают жителей к аккуратности и ответственности при обращении с огнем. Перед началом отопительного сезона необходимо проверить все отопительные приборы, провести профилактику и использовать их только строго соблюдая технику пожарной безопасности.

Александр Левкович, начальник ОНД и ПР Кавказского района : «На территории нашего прекрасного района складывается не очень благоприятная обстановка с пожарами и погибшими на них. Так же – и с травмированными. В частном жилом секторе, при пожарах, в частных домовладениях погибают люди. Как правило, это – в ночное время».

С начала года от опасных факторов пожара погибли уже 6 человек, травмированы – 4. Напомним, в прошлом году 3 человека погибли, получили травмы – 2.

Александр Левкович: «В связи с этим я хочу обратиться к жителям Кавказского района: не пренебрегайте правилами пожарной безопасности! Не курите в постели. Не используйте самодельные отопительные приборы! Проверьте свои печи перед отопительным периодом. Данные правила помогут сберечь жизнь».

Огнеборцы отмечают, что автономные пожарные извещатели так же снижают риск пожара. При малейшем задымлении они подают сигнал.

Возврат к списку