К школе готов

18.08.2021 / Общество

Первоклассники Кавказского района из многодетных и малообеспеченных семей получили подарки к 1 сентября. Портфели со всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями подарили представители Каспийского трубопроводного консорциума.

 В Краснодарском крае проходит ежегодная благотворительная акция "КТК – первоклассникам" для детей из малообеспеченных семей и учащихся коррекционных школ. Для этих ребят подготовлены портфели с необходимыми канцелярскими принадлежностями на весь учебный год. В Кавказском районе их вручат почти шестистам первоклассникам.

 Виктор Волгин, главный представитель КТК по связям с региональными органами власти: «Программа « КТК – первоклассникам»- это одна из старейших программ. Более 20 лет она идет. Суть ее не меняется. Мы оказываем помощь, приобретая наборы для первоклассников, для детей, которые в этом нуждаются. Пользуясь, случаем, хочу поздравить всех первоклассников с наступающим днем знаний. Пожелать, чтобы он прошел в привычном нам формате и успехов в предстоящем учебном году».

 В преддверии 1 сентября представители КТК привезли в школы муниципалитета ранцы со всем необходимым для учебы. А это: карандаши простые и цветные, ручки, фломастеры и краски, наборы цветной бумаги, альбомы для рисования, обложки для тетрадей и учебников, пенал, подставка для книг и многое другое. Все это приобретается в количестве, достаточном на весь учебный год. 

 Светлана Филатова, зам. главы Кавказского района: «В этом году 572 ранца получили школы района. Эти дети из малообеспеченных семей и 18 ранцев были получены для ребят из Казанского коррекционного интерната. Детки получили прекрасный подарок к 1 сентября».

 Для каждого ребенка собран свой набор. Их цвета также отличаются. Для мальчиков черные рюкзаки с принадлежностями синего цвета, а для девочек фиолетовые и розовые ранцы. Руководство школ, родители и дети благодарны за такую помощь.

 Анна Редько, директор 7 школы Кропоткина: «Это, конечно же, бесспорная помощь родителям. Великолепный подарок сам ранец и его содержимое. С этим набором каждый первоклассник с радостью возьмет ранец и пойдет первого сентября в школу, и не только 1 сентября, но и каждый раз шагать в школу, получать знания. Спасибо большое за помощь, которую вы оказываете нам и нашим детям».

 Каспийский трубопроводный консорциум ни один год реализует различные программы в районах прохождения трубопровода. В планах у руководства оказать помощь различным сферам образования, медицины, спорта и другим.

Возврат к списку