К учебному году готовы

17.08.2021 / Общество

В начале августа в Кавказском районе несколько дней работала межведомственная комиссия по приёму школ муниципалитета к новому учебному году.

Комиссия, по приёмке школ к новому учебному году в Кавказском районе работала со 2 по 10 августа. Её специалисты убедились в том, что во всех школах проведены не только косметические ремонты, а где-то и капитальные, но и выполнены все требования надзорных органов. В частности Роспотребнадзора и пожнадзора. Средства на устранение этих недочётов, и в том числе на необходимые ремонтные работы выделили депутаты ЗСК. Всего 11 млн рублей. Ещё 66 миллионов было выделено из районного бюджета. В школах муниципалитета ремонтировали спортивные залы, кровли, меняли окна и напольное покрытие, ремонтировали сети отопления, водоснабжения и электроснабжения. Приводили в порядок школьные ограждения и, конечно, же, провели косметический ремонт. В лицее № 3 Кропоткина сейчас завершают ремонт обеденного зала школьной столовой.

Екатерина Еремян, директор Лицея №3: «Установим туда телевизор, две сплит-системы, чтобы детям было приятно, комфортно питаться во время перемен».

Помимо этого в лицее идет подготовка места под установку памятника Михаилу Ломоносову. Имя этого учёного носит лицей. Памятник планируют торжественно открыть в октябре, в День лицеиста.

Екатерина Еремян, директор Лицея №3: «К празднику посвящения в лицеисты наши ребята сегодня готовят медаль посвящения в лицеисты».

Её изготавливают на 3D-принтере, входящем в состав «инженерного класса», полученного в прошлом году в рамках реализации проекта «Современная школа». Это своеобразная мини-лаборатория с большим количеством необходимого оборудования для изучения физики, в том числе – персональными ноутбуками для каждого ученика. По словам директора 3 лицея Кропоткина, с получением «инженерного класса» интерес школьников к физике резко возрос.

Возврат к списку