Кадетам Кропоткинского казачьего кадетского корпуса рассказали о правилах безопасного поведения на каникулах

26.10.2022 / Общество

Круглый стол, посвящённый безопасному поведению несовершеннолетних во время летних каникул, провели сотрудники правоохранительных органов в Кропоткинском казачьем кадетском корпусе.

До начала школьных осенних каникул остаются считанные дни. В преддверии отдыха сотрудники правоохранительных органов встречаются со школьниками, чтобы напомнить им о правилах поведения на улице. Одна из таких бесед прошла в Кропоткинском казачьем кадетском корпусе. Инспектор по пропаганде ГИБДД Наталья Булгакова обсудила с кадетами вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, нарушение правил дорожного движения и указала на частые ошибки, приводящие к травмам детей-пешеходов.

Наталья Булгакова, инспектор по пропаганде ГИБДД: «Многие ребята у нас попадали в основном из-за своей невнимательности или неаккуратности отношения к улично-дорожной сети. Ведь улица, она ошибок, ребята, не прощает. Поэтому нужно быть аккуратными, знать правила и тогда вы будете в безопасности».

Автоинспектор напомнила учащимся основные правила для пешеходов, рассказала, как в тёмное время суток их могут обезопасить световозращающие элементы на одежде. Кроме того школьникам напомнили о действии краевого «детского» закона 1539 и правилах поведения вблизи железнодорожных объектов и последствиях пренебрежениями основами безопасного поведения.

Наталья Сердюкова, старший инспектор ГПДН ЛО МВД России на ст. Кавказская: «В последнее время участились случаи травмирования на железной дороге. Большинство из них, к сожалению, смертельны. Те, кто остался жив, они остаются инвалидами».

Кадеты внимательно слушали выступающих, задавали уточняющие вопросы и пообещали, что будут соблюдать правила.

Возврат к списку