Кадеты детского клуба «Патриот» приняли присягу казака.

18.10.2022 / Общество

Ежегодно в октября на празднование Покрова пресвятой Богородицы вновь прибывшие кадеты детского клуба «Патриот» принимают присягу казака. Торжественная церемония проходит в свято-Покровском соборе Кропоткина.

Воскресный октябрьский день особенно волнителен для самых маленьких воспитанников детского клуба «Патриот». Впереди у них церемония присяги на верность казачеству. Перед торжеством ребят приветствовал исполняющий обязанности атамана Кропоткина Сергей Коваль.

Сергей Коваль, и.о. атамана Кропоткинского казачьего общества: «Здравия желаю, господа кадеты!».

После небольшой напутственной речи юные патриоты отправились в Свято-Покровский собор города. Там, после общей молитвы они принесли клятву на верность казачеству и по сложившейся традиции, приложились к православным святыням.

Сергей Коваль, и.о. атамана Кропоткинского казачьего общества: «Господа кадеты, поздравляю вас с принятием присяги. Вы приняли достойное решение. Прошу вас отнестись к этому со всей серьёзностью, так как вы дали клятву перед Богом в храме. Желаю вам, чтобы у вас всё было хорошо, чтобы у вас всех было большое сердце. Цените друг друга, уважайте. Всех благ вам».

Отличившихся кадет клуба, принимавших активное участие в мероприятиях и жизни «Патриота» наградили почётными грамотами и присвоили чины.

Возврат к списку