Капитальный ремонт в поликлинике Кропоткина близится к завершению

07.04.2021 / Политика

В прошлом году городской больнице Кропоткина на капитальный ремонт 2-х этажей и подвального помещения из краевого бюджета было выделено 15 миллионов рублей. В настоящее время ремонтные работы близки к завершению.

Старые, но в то же время новые, кабинеты после ремонта встретили своих обитателей – сотрудников городской поликлиники для взрослых уютом и простором.

Дарья Важничая, статистик КГБ: «У нас изменилась планировка кабинета. Стали более светлые окна. Стало работать продуктивней. Комфортно. Условия стали лучше».

В обновленные кабинеты после ремонта переехали не только статисты, сотрудники отдела кадров городской поликлиники, но и некоторые врачи, принимающие на втором этаже. В физиокабинете и ряде других идет монтаж оборудования. И работу они начнут со дня на день. На первом этаже уже монтируют регистратуру. Вся черновая работа в поликлинике позади. Ремонт здесь начали в сентябре прошлого года. На переоборудование подвального помещения и двух этажей поликлиники было выделено 15 миллионов рублей из краевого бюджета. На эти средства заменили окна, двери, провели внутреннюю отделку и привели в порядок систему отопления и канализацию. Основная задача переоборудования – сделать пребывание пациентов в поликлинике максимально комфортным.

Елена Грекова, главный врач КГБ: «Есть у нас такое «Бережливое производство». Согласно этому всё будет обустроено так, чтобы приблизить медицинскую помощь к нашим гражданам».

Для удобства пациентов, в коридорах уже стоят мягкие диваны, а на информационных табличках перед кабинетами имеются надписи шрифтом Брайля. Такой же масштабный ремонт запланирован и на 3 и 4 этажах поликлиники, но только после того, как в полный порядок приведут два первых этажа.

Возврат к списку