Капля жизни

15.06.2021 / Общество

В Кропоткинской городской больнице прошла акция, посвященная Всемирному дню донора. В отделение переливания крови приехали не только жители Кавказского района, но и соседи.

В отделение переливания крови Кропоткинской городской больницы пришли люди в форме. Казаки из соседнего Гулькевичского района решили сдать кровь в честь Всемирного дня донора. 

Евгений Мелихов, помощник начальника штаба ХКО Соколовское (Гулькевичский район): «Я являюсь активным донором, у нас в обществе много активных доноров, есть почетные доноры. На последнем собрании решили провести акцию. Казаки могут помочь Родине не только кровь пролить на поле боя, но и для страждущих, можем помочь кровью. Ребята откликнулись, будем стараться это на постоянной основе делать». 

Доноры-казаки продолжили хорошую традицию, начатую педагогами Кавказского района. Для безвозмездной кровосдачи в Кропоткинскую городскую больницу приезжают и представители других профессий. 

Владимир Мавродиев, зав. отделением переливания крови КГБ: «Организуется российское общество, и общественность понимает значимость крови. В прошлом году получили грант наши педагоги. Сегодня уже соседи к нам приехали с акцией. Я благодарен руководству и сотрудникам железной дороги, очень хорошо принимают участие наши правоохранительные органы, социальная сфера вся сдает кровь – и медики, и учителя, все сословия нашего района». 

В отделении строжайше соблюдают санитарные требования. Но каждый здоровый человек может стать донором и помогать врачам спасать жизни.

Возврат к списку