Карло Девоти вновь посетил Россию и своих давних друзей в Кавказском районе.

25.10.2022 / Культура

Президент международного проекта «Жить ценностями культуры и спорта» Карло Девоти приехал с визитом в детскую художественную школу Кропоткина.

С 1996 года сеньор Девоти приглашает в Италию детей не только из России, но и со всего мира. Он создатель проекта «Жить ценностями культуры и спорта». Проект находится под эгидой ЮНЕСКО. Молодежь всего мира, приезжая на летние каникулы в Италию, может изучать культуру и традиции других стран. В детской художественной школе Кропоткина гостя встретили ученики и преподаватели, а также народный хореографический коллектив «Росинка».

За год Карло посещает множество стран, творческие коллективы которых уже приезжали на фестиваль «Молодежное лето в Италии».

Карло Девоти президент международного проекта «Жить ценностями культуры и спорта»: «Приезжаю ради встречи со школьниками, студентами, чтобы заинтересовать их приять участие в фестивале в Италии. Ведь главная задача в мире – это обмен знаниями между молодыми и взрослыми людьми. Важно обмениваться культурой и традициями по всему миру для лучшего взаимопонимания, дружбы и личностного роста».

Для Карло предстоит ещё навестить друзей из Краснодара, Ростова-на-Дону, Тулы, Воронежа Москвы и Санкт-Петербурга. Он также радостно принимает гостей в Италии, когда дети приезжают к нему на фестиваль. В изучении искусства и культур не может быть границ.

Возврат к списку