Кавказский район посетил губернатор региона Вениамин Кондратьев. Он заложил капсулу в строительство индустриального парка

31.10.2019 / Экономика

Свой визит в Кавказский район Вениамин Кондратьев начал с посещения Кропоткинского завода МИССП. В настоящее время это один из ведущих отечественных производителей на рынке автоматического и полуавтоматического выдувного оборудования. Оно предназначено для изготовления ПЭТтары и полимерных емкостей, оборудования для расфасовки жидкостей и укупоривания колпачками, автоматов для фасовки и упаковки сыпучих продуктов, а также оборудования для изготовления полиэтиленовой пленки.

Посмотрев производство и пообщавшись с руководством завода, Вениамин Кондратьев принял участие в закладке капсулы, знаменующей начало строительства в муниципалитете индустриального парка с говорящим названием «Достояние».

«Результат, дорогие друзья, – это работающая территория этого парка, уже предприятиями, которые на нём появятся, работающая промышленность нашего края и, конечно, Кропоткина. Это уверенность тех, кто будет работать на этих предприятиях, в завтрашнем дне. Потому, что у них будет возможность прийти на работу и получить зарплату», – сказал губернатор Кубани.

Это уникальный и первый проект не только на юге России, но и во всей стране. Его строительство ведется при поддержке федерального правительства в рамках национального проекта развитие малого и среднего бизнеса. На огромной территории превышающей 13 гектаров будет создана вся необходимая инфраструктура для работы промышленных предприятий.

«Я сегодня не ошибусь, если скажу, что, наверно, это самый мощный, самый дельный проект за всю историю Кавказского района. Потому, что на этих предприятиях района будут трудиться 600 наших жителей», – отметил глава Кавказского района Виталий Очкаласов.

Уже сегодня известно о том, что сюда зайдут три резидента – это завод «Кавказский бювет», он будет заниматься производством и розливом сладкой и минеральной воды; фабрика по производству бумаги и переработке макулатуры; третье предприятие займётся производством снековой продукции. Все заводы индустриальный парк обеспечит не только инфраструктурой, но и необходимым сопровождением.

«Это полностью обеспеченность электроэнергией, газом этой территории. Соответственно всеми другими видами услуг. Начиная от юридических услуг и заканчивая клининговыми услугами. Всё будет оказывать для резидентов наш парк «Достояние», – рассказывает заместитель директора индустриального парка «Достояние» Сергей Филатов.

Первые три завода свою работу начнут уже через 3 – 4 года, а в перспективе эта территория может вместить до пяти производств.

Возврат к списку