Кавказский район принял участие в международной культурно-образовательной акции «Ночь музеев».

22.05.2023 / Культура

Культурные учреждения Кавказского района распахнули свои двери посетителям в непривычное время. Муниципалитет принял участие в акции «Ночь музеев».

Городской кинотеатр «Мир» в «Ночь музеев» встречал зрителей уникальной выставкой ретрокинооборудования 1953-2000 годов и демонстрацией мультфильмов патриотической направленности. Сотрудники ДК подготовили показ документального кино и экспозицию «Искусство быть наставником» - история народного коллектива. Краеведческий музей Кропоткина вновь удивил посетителей интересными мероприятиями. Прямо на балконе музея выступила скрипачка, привлекая внимание горожан виртуозным исполнением.

В актовом зале музея зрителей ждал концерт. В нем приняли участие ребята из музыкальных школ Кропоткина и воспитанники ДВПК «Патриот». Друзьям музея вручили благодарности за вклад в сохранение и популяризацию культурного наследия.

Иван Винников, сотрудник Кропоткинского городского краеведческого музея: «Для наших гостей мы подготовили две выставки, посвященные Году педагога и наставника в нашей стране. Одна выставка называется «Школа прошлого», мы там говорим о школах в хуторе Романовском и городе Кропоткине в начале 20 века. Так же еще одна персональная выставка посвящена Череднику М.Ф.. Называется она «Педагог и краевед», где мы говорим об этой фигуре, значимости для нас».

Гости «Ночи музеев» смогли посетить все экспозиции. Сергею Сафонову 8 лет, он пришел в городской музей вместе с папой и серьезно заинтересовался пулеметом и другими экспонатами.

Сергей Сафонов, посетитель «Ночи музеев»: «Мне все интересно! Это все старинное, я этого никогда не видел. И все это интересно!».

Возврат к списку