Кавказский район принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства.

15.04.2024 / Политика

В Кропоткине прошла «Ярмарка трудоустройства. Время возможностей». Уникальный формат по достоинству оценили все участники.

В Кавказском районе прошла масштабная «Ярмарка трудоустройства. Время возможностей». В нескольких залах ДК Кропоткина, а так же в мобильном пункте специалисты Центра занятости населения муниципалитета консультировали жителей по имеющимся вакансиям, о возможности обучения, повышения квалификации и трудоустройства, а так же проводили тесты.

Ольга Махновская, руководитель ГКУ КК «ЦЗН» Кавказского района: «Второй раз в таком широком масштабе проводится «Всероссийская ярмарка трудоустройства. Время возможностей». Мы собрались здесь с большим количеством работодателей, которые имеют в своем арсенале к сегодняшнему дню большое количество незаполненных вакансий. Мы очень надеемся на то, что наши работодатели все свои потребности закроют».

В ярмарке трудоустройства в Кавказском районе приняли участие более 50 работодателей, представивших свыше 1500 тысяч вакансий.

Валерий Баленко, зам. нач. эксплуатационного локомотивного депо «Кавказская»: «Мы представляем эксплуатационное локомотивное депо «Кавказская». На сегодняшний день нам требуются помощники машиниста электровоза, помощники машиниста тепловоза. Также локомотивное депо «Кавказская» предоставляет направления на целевое обучение».

Юлия Демидова, НR-менеджер компании «Агросоюз Романовский»: «Мы – первые производители бессемянных арбузов. На сегодняшний день мы представляем такие вакансии, как агроном-овощевод, водитель погрузчика, оператор капельного полива. У нас есть как теплицы, так и работа в поле».

Уникальный формат по достоинству оценили все участники. Впервые была предоставлена возможность онлайн-включения с Всероссийской ярмарки трудоустройства, проходящей в Москве на ВДНХ.

«Ищем заработки. Где платят, где есть заработок, где интересная работа».

«Вообще хотела бы по специальности найти, надеюсь, что я найду,, специалиста по кадрам»

«Не так давно поселилась сюда из большого города и не очень ориентируюсь в местных предприятиях, что вообще есть, подруга посоветовала сходить. И вот смотрю, знакомлюсь».

В ходе работы ярмарки соискатели могли получить консультации юристов, советы по профориентированию. Присутствовали сотрудники Военного комиссариата Гулькевичского и Кавказского района.

Игорь Девяткин, соискатель: «Это удобный формат, побольше бы такого».

Люди с ограниченными возможностями здоровья и люди старшего возраста адаптируются к ситуации на рынке труда благодаря помощи квалифицированных специалистов службы занятости Кавказского района. Найти свое место на рынке труда могут и лица, вышедшие из мест лишения свободы.

Центр занятости Кавказского района сотрудничает как с работодателями, так и с образовательными учреждениями. На Ярмарке трудоустройства работали площадки 17   учебных заведений.

Илья Тарасов, кадет 3 сотни КККК им. Г. Трошева: «Наш корпус славится победами не только на региональном уровне, а так жена уровне всей России. Наши кадеты, от корпуса, собирают команды на «Казачий сполох, ГТО, спартакиады, и там наши кадеты занимают почетные места, в основном это 1-е, но бывает 2-е и 3-е».

Все учебные заведения продемонстрировали презентационные ролики и рассказали о разных профессиях и возможностях поступления. На Ярмарке трудоустройства. «Работа России. Время возможностей» жители Кавказского района получили доступ к огромному объему информации и связь с работодателями по всей стране. Благодаря профессионализму сотрудников Центра занятости каждый сможет найти достойную работу.

Возврат к списку