Кинотеатр «Мир» Кропоткина вновь распахнул свои двери после длительного перерыва.

13.01.2021 / Культура

Кинотеатр «Мир» Кропоткина возобновил свою работу после ограничительных мер, связанных с коронавирусной инфекцией.

Кинотеатры Краснодарского края вновь возобновили свою работу. Самыми востребованными в Кропоткинском кинотеатре оказались сеансы комедийной отечественной сказки на современный лад «Последний богатырь 2. Корень зла», мультфильм «Конь Юлий и большие скачки» и приключенческая драма «Огонь». Местные жители очень ждали открытия. Любители кино теперь могут приобрести билеты на премьеры не только в кассе, но и онлайн. На официальном сайте кинотеатра и в мобильном приложении. Самостоятельно выбрать места и оплатить их банковской картой. Придя на сеанс достаточно просто предъявить электронный билет и можно наслаждаться кино.

Анастасия Дорохова: «Конечно, очень ждали открытия, сын хотел пойти на новогодние праздники на фильм «Последний богатырь». А приложение скачали, очень удобно. Зашли, выбрали места, оплатили и все».

Таисия Карасева: «Я очень ждала открытия кинотеатра после карантина, чтобы пойти в кино. Я сегодня пришла с мамой и папой на фильм «Последний богатырь. Корень зла».

Из-за пандемии коронавирусной инфекции, 26 марта 2020 года кинотеатры были закрыты для посещений. В преддверии новогодних праздников они распахнули двери для киноманов. На подготовку к открытию у сотрудников был всего один день.

Яна Корниенко, директор кинотеатра «Мир» г. Кропоткин: «На основании постановления губернатора кинотеатры Краснодарского края начали работать уже с 31 декабря, но, конечно, имеются ограничения. Это 15 % от заполняемости зала. В большом зале у нас разрешенное количество - это 40 посадочных мест, в малом зале - всего 6. После каждого сеанса проводят обработку зала и поверхностей».

Ограничения коснулись не только количества посадочных мест. Между сеансами делают обязательный 20 минутный перерыв, чтобы успеть обработать сидения и включить рециркуляторы воздуха. Всего их 5 в кинотеатре, 4 стационарных и 1 передвижной. Время работы тоже пришлось немного перестроить. Теперь самый первый сеанс начинается в 8 утра, а последний должен закончиться не позднее 12 ночи. Также обязательное требование при посещении – это масочный режим и социальная дистанция. Зрителям, которые пришли без маски, предоставляют одноразовые. Они находятся возле кассы и кафе. Там же установлены санитайзеры. Сотрудники кинотеатра следят за тем, чтобы посетители соблюдали все нормы.

Кинотеатр Кропоткина прошел конкурсный отбор «Фонда кино» и заключил договор на получение субсидии из федерального бюджета, как пострадавшая отрасль из-за распространения коронавируса. Ему выделят более 1 миллиона рублей. Эти средства планируют пустить на улучшение материально-технической базы учреждения.

Возврат к списку