Краш-курс для кандидатов в водители

08.06.2023 / Общество

Сотрудниками Госавтоинспекции Кавказского района, совместно с представителями МЧС и скорой медицинской помощи, для кандидатов в водители 8 июня был проведён краш-курс.

Каждый из выступающих рассказал о реальных ДТП с человеческими жертвами, с которыми приходилось сталкиваться в своей профессиональной деятельности. Фото- и видеокадры, на которых запечатлены последствия ДТП не оставили никого равнодушным, в аудитории была полная тишина, а у многих наворачивались слёзы при виде жертв ДТП, среди которых были и дети.

 

До начала мероприятия, будущим водителям было предложено написать на стикерах свои самые заветные мечты, позже стикеры были закреплены на воздушном шаре, и в конце встречи, шар лопнул – как символическое отображение того, что происходит после дорожно-транспортных катастроф – ни семьи, ни будущего, ни жизни, ничего…

 

Все выступающие очень эмоционально передали трагичность тех событий, свидетелями которых им пришлось быть.

 

Красной лентой через все рассказы участников встречи прошёл призыв – не нарушать правила дорожного движения, не пренебрегать средствами безопасности в автотранспорте, не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения!

 

Подобные мероприятия крайне актуальны и важны, ведь они заставляют в очередной раз задуматься о возможных последствиях, к которым может привести несоблюдения правил безопасности на дороге.

Возврат к списку