Кропоткин стал площадкой для благотворительной акции

19.04.2022 / Общество

На Кубани набирает популярность благотворительная акция «Крючок помощи». Кропоткин стал одной из площадок для ее проведения.

 Быстро помочь другому, не тратя на это свое личное время – слоган акции «Крючок помощи». В сентябре 2020 года, разработанный Матвеем Азиковым благотворительный проект «Крючок помощи», стал победителем на молодежном форуме ЮФО «Ростов-2020», и получил грантовую поддержку в размере 600 тыс. рублей.

  Матвей Азиков, организатор акции «Крючок помощи»: «Мы задались вопросом, как помочь в первую очередь людям. С родителями обсудили за столом, как это сделать. Мысли пришли нам создать вот такой каркас именно с козырьком, чтобы дождь не попадал, чтобы вещи, которые вешали люди, и отзывчивые граждане Краснодарского края не намокали».

  С недавнего времени в Кропоткине появились 3 площадки на которых расположены крючки помощи. Все желающие могут привезти вещи или продукты по адресам улица Красная, 234, Гоголя, 166 и 108. Организаторы акции уверенны, что выполняя ежедневные бытовые задачи, каждый может поделиться любой помощью, повесив ее на коммуникатор-табличку.

Матвей Азиков, организатор акции «Крючок помощи»: «Чтобы проверить эти крючки и вообще выиграть грант, мы за собственные средства изготовили и разместили несколько табличек возле своего района, где мы проживаем и можем постоянно помогать. Мы нашли много отзывчивых людей, которые были в восторге от этого проекта, которые постоянно помогают. Я рад тому, что люди помогают и ты, выходя из дома, видишь, что на крючке помощи висит какая-то помощь, это прям, радует меня».

 Матвей лично проехал уже большую часть городов Краснодарского края и установил таблички. В регионе планируется установить около 300 подобных крючков.

Возврат к списку